среда, 10 декабря 2014 г.

Мастер класс по студийной фотографии в Железнодорожном для новичков

Девушки, нас ожидает 11 выходных дней! Предлагаю с пользой, интересом и новыми эмоциями провести один из них и получить новые знания!

Занятие рассчитано на полных новичков в фотографии в возрасте от 14 лет. Требуется наличие зеркальной камеры и ручка с блокнотом. Будет дана теория и практика. Не требуется никакой предварительной подготовки, т.к. материал будет подан совсем с нуля.

Студийная съемка представляется людям чем то очень сложным и страшным. Я часто вижу как модели с благоговейным трепетом смотрят на все эти вспышки и зонты, что их окружают, и не понимают, как же можно со всем этим разобраться. Конечно, снять шедевр не просто, но нет ничего страшного в том, чтобы начать снимать.

Интересно ?
Тогда читайте дальше, я расскажу о предстоящей программе.






Программа мероприятия:

1. Основные настройки камеры для съёмки в студии.

2. Объективы.

3. Студийное оборудование.

4. Фотомакияж.Рассмотрим несколько простых вариантов, разберем вопросы использования различной косметики, что хорошо смотрится в кадре, что лучше оставить для вечеринок :)

5. Введение в позирование, как получаться на фотографиях лучше.

6.Основы композиции при съемке портрета.

7. Основные схемы освещения для съёмки портрета.

8. Практическая часть, каждый потренируется - фотографируем друг друга. Вот тут нам пригодится парадный внешний вид, ну или тот, в котором захотите позировать. Совмещаем приятное с полезным.

9. Теория обработки фотографий. Расскажу кратко про порядок обработки, используемые программы. Ретушировать на занятии не будем, т.к. не успеем. Но отправную точку Вы получите и дальше будет проще понять, что искать в интернете по данной теме.

Все участники занятия получат распечатанный конспект, содержащий все основные тезисы, схемы света, а так же чек-лист для подготовки к фотосессии. Конспект написан понятными словами, без сложной терминологии. Таким образом вы не упустите  ничего, и всегда сможете обновить в памяти полученные знания.

Мастер класс рассчитан на 5 часов. Торопиться не будем, разбиремся во всем так, чтобы после этого занятия Вы могли смело прийти в студию со своей семьёй или подругой и потренироваться в фотографии. Вам будет так же полезно разобраться в позировании,тк каждая успеет примерить на себя роль модели.

Кроме того, поощряется красивый внешний вид для тех, кто желает получить парочку красивых портретов от меня.

Теперь о количестве людей. 4-5 человек максимум. В таком составе у всех будет достаточно практики.

Стоимость встречи 2500р. Аренда студии учтена в стоимости.

Дату я пока не озвучиваю, т.к. в зависимости от количества человек буду бронировать студию.

Предоплата 1000р, возвращается только в случае если на Ваше место найден другой человек. Спасибо за понимание.

Любые вопросы можете задать мне в личном сообщении на вконтакте vk.com/glaushkina или по почте shimecards@gmail.com